Rete Vendita Italia

AREA MANAGERS ITALIAN MARKET - FV
 
Calimeri Marco Piemonte - Liguria (GE-SP) - Toscana (LI - LU - MS - PI) m.calimeri@coenergia.com
Trinchero Giampiero Piemonte - Valle d'Aosta g.trinchero@coenergia.com
Timar Cosmin 
CN - IM - SV
t.cosmin@coenergia.com
Palermino Massimiliano
CN - IM - SV m.palermino@coenergia.com
Marazzi Roberto MI - PV - PC - LO - BS
r.marazzi@coenergia.com
Sorrentino Francesco PC - LO f.sorrentino@coenergia.com
EFFEBIERRE LC - SO - BG - VA - CO - MB - PC - LO - PV - BS - CR
effebierre@effebierre.com
Ometto Luca
Veneto / Friuli VG - FE
l.ometto@coenergia.com
Tegon Nico  Veneto - Friuli V.G. n.tegon@coenergia.com
Rossi Gianluca BO - FC - RA - RN - RSM - FE - RO - AR - SI - Marche
g.rossi@coenergia.com
Nosari Davide Modena - Mantova - Reggio Emilia - Verona - Trentino A.A. - Cremona
davide.nosari@coenergia.com
Studio MV Emilia Romagna studiomv@coenergia.com
Lippi Francesco Toscana lippirappresentanze@coenergia.com 
Riolo Michele Area Manager Centro/Sud Italia m.riolo@coenergia.com
Appignani Emanuele EMAP Abruzzo - Molise agenziaemap@coenergia.com
Pandolfi Stefano Lazio s.pandolfi@coenergia.com
Ferracci Massimiliano  Lazio m.ferracci@coenergia.com
Teresa Bianchi Agenzia TSVM Rappresentanze  Campania tsvm@coenergia.com
Giovinazzo Vincenzo  Reggio Calabria - Vibo Valentia rea-srl@coenergia.com
Voci Tommaso  Catanzaro - Cosenza – Crotone rea-srl@coenergia.com
Sciacca Enrico  Sicilia e.sciacca@coenergia.com
Melis Paolo  Sardegna melispaolorappresentanze@coenergia.com
 
AREA MANAGERS ITALIAN MARKET - THERMAL
 
Riolo Michele 
Area Manager Centro-Sud Italia
m.riolo@coenergia.com
Moscioni Matteo  Umbria m.moscioni@coenergia.com
Nico Tegon  Veneto nicotgn6@gmail.com
Melis Paolo  Sardegna melispaolorappresentanze@gmail.com
 
 

Rete Vendita Estero

 
AREA MANAGER FOREIGN MARKET
 
Coenergia HellasIoannis Kotsifakis
Coenergia Hellas
Ufficio commerciale in Grecia
125 Kifisias Str.,
Cosmos Center, 11524 Athens
 
ikotsifakis@coenergia.com
Sales Manager Greek - Cyprus - Malta
 Ioannis Kotsifakisikotsifakis@coenergia.com
INTERNATIONAL SALES MANAGER
 Davide Capraradavide.caprara@coenergia.com