Rete Vendita Italia

AREA MANAGERS ITALIAN MARKET - FV
 
Calimeri Marco Piemonte - Liguria (GE-SP) - Toscana (LI - LU - MS - PI) - Valle d'Aosta m.calimeri@coenergia.com
Trinchero Giampiero Piemonte g.trinchero@coenergia.com
Timar Cosmin  CN - IM - SV t.cosmin@coenergia.com
Palermino Massimilian CN - IM - SV m.palermino@coenergia.com
Agenzia Norge Grossisti Piemonte-Liguria-Valle d'Aosta agenzianorge@coenergia.com
EFFEBIERRE LC - SO - BG - VA - CO - MB - PC - LO - PV - BS - CR effebierre@effebierre.com
Marazzi Roberto MI - PV - PC - LO - BS r.marazzi@coenergia.com
Sorrentino Francesco PC - LO f.sorrentino@coenergia.com
Daniela Morandin Veneto d.morandin@coenergia.com
Rossi Nicola Friuli VG - FE
Tegon Nico  Veneto - Friuli V.G. n.tegon@coenergia.com
Rossi Gianluca BO - FC - RA - RN - RSM - FE - RO - AR - SI - Marche g.rossi@coenergia.com
Nosari Davide Modena - Mantova - Reggio Emilia - Verona - Trentino A.A. - Cremona davide.nosari@coenergia.com
Studio MV Emilia Romagna studiomvsrl@coenergia.com
Lippi Francesco Toscana lippirappresentanze@coenergia.com
Riolo Michele Area Manager Centro/Sud Italia m.riolo@coenergia.com
Appignani Emanuele EMAP Abruzzo - Molise agenziaemap@coenergia.com
Tomassetti Tullio Sales Manager Centro Italia t.tomassetti@coenergia.com
Pandolfi Stefano Agenzia Sp Rappresentanze Lazio p.stefano@coenergia.com
Ferracci Massimiliano Agenzia Sp Rappresentanze Lazio m.ferracci@coenergia.com
Teresa Bianchi Agenzia TSVM Rappresentanze Campania tsvm@coenergia.com
Giovinazzo Vincenzo Agenzia R.E.A. Reggio Calabria - Vibo Valentia rea-srl@coenergia.com
Voci Tommaso Agenzia R.E.A. Catanzaro - Cosenza - Crotone rea-srl@coenergia.com
Sciacca Enrico  Sicilia e.sciacca@coenergia.com
Melis Paolo Sardegna melispaolorappresentanze@coenergia.com
 
AREA MANAGERS ITALIAN MARKET - THERMAL
 
Riolo Michele  Area Manager Centro-Sud Italia m.riolo@coenergia.com
Nico Tegon Veneto n.tegon@coenergia.com
Melis Paolo  Sardegna melispaolorappresentanze@coenergia.com
Agenzia Donvito Puglia donvitorappresentanze@coenergia.com
 
 

Rete Vendita Estero

 
AREA MANAGER FOREIGN MARKET
 
Coenergia HellasIoannis Kotsifakis
Coenergia Hellas
Ufficio commerciale in Grecia
125 Kifisias Str.,
Cosmos Center, 11524 Athens
 
ikotsifakis@coenergia.com
Sales Manager Greek - Cyprus - Malta
 Ioannis Kotsifakisikotsifakis@coenergia.com
INTERNATIONAL SALES MANAGER
 Davide Capraradavide.caprara@coenergia.com